О блоге



Уважаемые друзья!
Рады приветствовать всех участников нашего блога "Свеча"! 
Зажжённая свеча внесет свет в любое тёмное место, её свет оживляет, даёт силы и веру, вселяет надежду.
Надеемся, что наша "Свеча" будет светить. И от нашей свечи ещё кто-то зажжёт свою, а значит, на Земле станет чуточку больше любви, добра и света.
Наш блог будет интересен учителям и не только тем, кто преподаёт курс ОРКСЭ, но всем, кто работает с детьми и старается  помочь им  вырасти добрыми, милосердными, ответственными и честными. 
Родители пополнят свои знания о детях и о их воспитании через интересные статьи. Почитают книгу или посмотрят фильм вместе со своим ребёнком.
Дети не только могут посмотреть интересный мультфильм, но и узнают много интересного.
 Видеознакомство с БЛОГОМ




ПРИТЧА "УПОДОБЛЯЙСЯ СВЕЧЕ"
Мастер нередко рассказывал своим ученикам о человеке, который был его Учителем. Однажды, когда ученики спросили Мастера о том, какие слова и наставления оставил ему Учитель перед тем, как попрощаться навсегда, Мастер ответил:
— Учитель сказал мне: «Неся свет познания, уподобляйся свече, строго соблюдая её нехитрые правила».
— Правила свечи? — удивились ученики.

— Их всего два, — пояснил Мастер.
Первое правило — разумная скупость: дарить свет знаний следует в нужное время и в правильном месте, иначе твои труды пропадут втуне, и силы растратятся до того, как ты сумеешь найти им верное применение.

Второе правило — правило фитиля: дарующий знания должен и сам следовать тому, чему учит других с постоянством пламени свечи, которое как ни пляшет, но всегда держится фитиля, иначе деятельность его принесёт куда меньше пользы, чем вреда.

Комментариев нет:

Отправить комментарий