СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПРОЕКТЫ

Проект "Возрождение"

Проект реализовывался в Целинном районе в 2012-2014 году. МБОУ "Целинная СОШ №2" стала в районе муниципальной площадкой по апробации программ и мероприятий духовно-нравственного направления.
В 2014 году проект получил грантовую поддержку международного открытого грантового конкурса "Православная инициатива".

Подробнее с проектом можно познакомиться в Блоге проекта
Документы (договор с межпоселенческой библиотекой, межпоселенческим Домом культуры, с религиозной организацией храмом Покрова Пресвятой Богородицы, с районной газетой "Восток Алтая")
Отзывы участников проекта
Итоговая презентация работы проекта, в которой отражены   направления проекта и все основные мероприятия
Руководитель проекта представил свой опыт на всероссийский конкурс "За нравственный подвиг учителя". Работа была высоко оценена: краевой этап конкурса - 2 место и межрегиональный этап - 2 место, участник всероссийского конкурса.
Работа полностью представлена - здесь

Проект "Святая Пасха"

Проект реализовывался в Целинном районе в 2015 году, направлен на популяризацию праздника Пасхи в общеобразовательных учреждениях.
Положение о конкурсе

Проект "Воспитание сердца"

Проект "Воспитание сердца"(2016 год) направлен на формирование нравственных ориентиров у детей и подростков и повышение педагогических компетентностей работников образования. Проект был выставлен на интернет-площадку коллективного финансирования "Начинание", где получил материальную  поддержку от сторонников проекта.
Страница проекта "Воспитание сердца"
Новости проекта

Проект "Сохраним традиции, соединяя сердца"

Проект реализуется в Бийском образовательном округе (2015, 2016г.) и направлен на популяризацию церковно-государственных праздников.
Документы (договор о сотрудничестве с межпоселенческим Домом культуры и межпоселенческой библиотекой)
Письма поддержки (письма поддержки от Комитета по образованию, от Храма Покрова Пресвятой Богородицы,от общественно-политической газеты "Восток Алтая", от педагогического университета им. В.М. Шукшина,от Фонда по развитиюкурса основ православной культуры).
Положение-2015
Положение - 2016


2 комментария:

  1. Полезная информация. Особенно, на стадии планирования проекта. Образцы документов, письма поддержки. Спасибо, что делитесь ценной информацией.

    ОтветитьУдалить
  2. Будем рады оказать кому-то помощь. Пожалуйста, пользуйтесь. и спасибо за комментарий.

    ОтветитьУдалить