Для родителей

ПРИТЧА "ГВОЗДИ"

Новелла «Гвозди» - экранизация широко известной восточной притчи
Главный герой много раз ошибался, сломал свою жизнь. Но скорби, и боль потерь умудрили его. Теперь ему хочется научить своего вспыльчивого сына не ранить людей и избегать непоправимых ошибок.

                          Три слова о прощении
Фильм предлагает христианское осмысление проблемы взаимоотношения поколений — стариков и внуков, отцов и детей. Родители маленького мальчика перепутали добро и зло, но чистое дитя, словно зеркало, отражает поведение взрослых. И... пробуждает их совесть. 

Светлана Копылова 
ПЕСНЯ- ПРИТЧА "СОЧИНЕНИЕ"

Песня "Любовь"
Как часто мы говорим, что любим своего спутника по жизни, детей, родителей. А что мы вкладываем в слово любовь? Какая ОНА - любовь? Умеем ли мы любить? Соотнесем свою "любовь" с той, о которой говорится в песне автора и исполнителя Светланы Копыловой (основа песни: первое послание к Коринфянам  святого апостола Павла, 13 глава)



Художественный фильм "Меня это не касается"
Фильм о современной беде, о той опасности, которая подкарауливает каждую семью в нашем отечестве - это проблема наркомании. "Меня это не касается" - это проблема еще одна, проблема равнодушия. И третья проблема, поднятая в фильме: отцов и детей. Родители, занимающиеся любимым делом: нужным, важным для общества- не имеют искреннего общения с детьми, не видят проблемы своих детей.
Фильм можно смотреть с детьми-старшеклассниками.







 

Комментариев нет:

Отправить комментарий